27.03.2024, 21:54

В Белгороде раздался взрыв в здании областного управления МВД: местные власти заявили об атаке дрона

Марина Гончар | Все новости автора
белгород

27 марта, в российском Белгороде несколько беспилотников атаковали город. Первая атака была направлена на здание МВД в центре города. В результате взрыва в здании были повреждены кабинеты бухгалтерии.

Об этом сообщают в местных российских Telegram-каналах. Отмечается, что в результате прилета есть пострадавшие среди сотрудников учреждения, передает Час Пик.

О первом взрыве также сообщил губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков. Он отметил, что в результате атаки пострадала женщина, получившая осколочное непроницаемое ранение груди и резаную рану руки.

"В Белгороде в административное здание врезался БПЛА противника. Есть одна пострадавшая – у женщины осколочное непроницаемое ранение груди и резаная рана руки. В результате взрыва в здании выбиты окна на 3-м и 4-м этажах, иссечен фасад. На месте работают все оперативные службы", – говорится в его сообщении.

Также сообщается, что вечером произошли новые "прилеты", о которых начали сообщать после 19:45.

Известно о пожарах в некоторых районах города; также у одной многоэтажке "отвалилась" вся крыша. Местные жители жалуются на взрывы и "хлопки", "работу ПВО", а также на свою власть, которая не в состоянии их защитить.

Читайте также: "От любви до ненависти": Аллу Пугачеву хотят признать иноагентом в РФ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик