27.03.2024, 14:50

"От любви до ненависти": Аллу Пугачеву хотят признать иноагентом в РФ

Аллу Пугачеву хотят признать иноагентом в РФ

Певицу Аллу Пугачеву хотят признать "иностранным агентом" в России. По словам руководителя Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина, процедура уже началась.

Бородин утверждает, что получил ответ Генпрокуратуры на его обращение с просьбой признать Аллу Пугачеву иноагентом. По его словам, прокуратура попросит Минюст запустить соответствующую процедуру, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Аллу Пугачеву хотят признать иноагентом в РФ

Многие российские ура-патриоты не простили Примадонне, что она не поддержала войну против Украины и переехала с семьей в Израиль. Также Пугачеву упрекнули в том, что она никак не отреагировала на теракт в "Крокус Сити Холл", в результате которого погибли десятки людей. Не понравилось путинистам и видеообращение Пугачевой, в котором она сказала, что "нормальные люди не собираются возвращаться в Россию".

Напомним, муж Пугачевой, шоумен Максим Галкин, также признан Минюстом РФ иноагентом за то, что выступил против войны с Украиной. В сентября 2022 Алла Пугачева обратилась к Минюсту РФ с просьбой включить ее в список иностранных агентов вслед за мужем Максимом Галкиным, который был внесен в список физлиц-иностранных агентов.

"Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан", - написала Пугачева в Instagram.

Раньше ее обожали и боготворили миллионы россиян, теперь многие готовы разорвать. Что творится в головах у людей? От любви до ненависти – один шаг, как говорится...

Читайте также:

"Мудак ты, Стасик": Пугачева ответила Стасу Михайлову, оскорбившему коллег-артистов, уехавших из России

"У меня выросли крылья": Певица-предательница Таисия Повалий заявила, что война стала "спасением" для украинцев

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик