21.03.2024, 16:41

В сети сообщают о падении самолета в российском Таганроге: подробности - фото

Оксана Мовчан | Все новости автора
йфя

21 марта, в небе Таганрога появились странные следы. В социальных сетях обсуждают возможное падение российского самолета, однако эта версия еще не подтверждена.

Об этом, со ссылкой на российские Telegram-каналы, передает Час Пик.

Стало известно, что неподалеку лимана самолет упал в траву и начался пожар. Также появилась информация, что на место летят спасательные вертолеты.

Кроме этого на опубликованных видео и фото видно, что поднимается столб темного дыма. Также жители города сообщают, что видели в небе след от полета самолета, однако сам самолет не было видно.

По мнению местных, действительно произошел некий инцидент, причиной которого является отсутствие сил ПВО над прифронтовым городом. 

Стоит заметить, что на территории Таганрога есть военный аэродром "Таганрог-Центральный". Там есть две взлетно-посадочные полосы: одна бетонная и одна запасная грунтовая.

О возможности чрезвычайного происшествия - падения российского самолета, сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в ]]>Telegram]]>-канале.

В следующих сообщениях - фотографии, на которых видны полосы в небе - следы движения какого-то воздушного объекта. 

"Одна из версий, за которую может ухватиться российская власть - это якобы возгорание камыша возле аэропорта", — отметил советник мэра.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев пока не прокомментировал инцидент в Таганроге. 

Читайте также:

В оккупированном Краснодоне военный "Урал" протаранил "ВАЗ" и убил полицая

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: