20.03.2024, 16:26

"Сохраните жизни людей!": РДК призвали Гладкова эвакуировать жителей Белгородской области

Российские добровольцы, воюющие на стороне Украины против страны-агрессора РФ, призвали губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова прекратить прикрываться гражданским населением и немедленно эвакуировать людей со всей области.

Обращение "Русского добровольческого корпуса", легиона "Свобода России" и "Сибирского батальона" опубликовано в соцсетях формирований, передает Час Пик

Добровольцы призвали руководство региона "прекратить прикрываться гражданским населением и немедленно эвакуировать людей со всей территории Белгородской области".

"Наши удары по военным целям усиливаются, обстрелы региона фактически не прекращаются, люди продолжают страдать и гибнуть. Жертвы среди мирного населения – исключительно на совести администрации, которая препятствует эвакуации людей", – подчеркнули авторы обращения.

Они также обратились лично к губернатору Белгородской области.

"Гладков! Подумай о своем народе! Ты будешь нести ответственность за новые жертвы, если полная эвакуация населения не произойдет в ближайшее время. Сохраните жизни людей!", – заявили добровольцы. 

Также в сети сообщают, что сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно и точка» закрыли все свои заведения в Белгороде от греха подальше.

"Из-за постоянных прилетов компания решила выйти из Белгорода, чтобы не подвергать риску сотрудников и клиентов", - сообщили в компании.

Напомним, что утро 20 марта в России заявили об очередной атаке Белгорода и Белгородской области.

В Минобороны РФ традиционно отчитались о том, что это была лишь "попытка атаки" с применением реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир", и что ее отбили: "Дежурными средствами ПВО тринадцать реактивных снарядов уничтожены в воздухе над Белгородской областью".

Читайте также: "Продуктов нет, полки пустые": Жительница Белгорода рассказала о новой реальности города - видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: