23.05.2018, 23:53

Взрыв, пожар, эвакуация жильцов: В российской Перми ударная волна разрушила стену жилого дома

Лина Надеждина | Все новости автора

В Индустриальном районе российского города Пермь произошло ЧП – в пятиэтажном жилом доме в одной из квартир на втором этаже взорвался баллон газа. После взрыва разгорелся пожар. Дом серьезно поврежден, есть пострадавшие.

Сообщение о пожаре по улице Свиязева поступило в МЧС в 22.35 по местному времени. На место происшествия срочно прибыли спасатели, «скорые», правоохранители и городские чиновники, сообщает Час Пик.<

Экс-мэр Перми в соцсети подтвердил, что пожар возник после взрыва газового баллона.

Сотрудники экстренных служб проводят эвакуацию жильцов соседних подъездов, людей на автобусе вывозят в санаторий.

По данным главврача скорой помощи, во время инцидента пострадали 4 жильца. По информации чиновников, ранены 4-ро - 3 человека в состоянии средней тяжести, один - в тяжелом. Очевидцы в соцсетях сообщают уже о семерых пострадавших.

По информации «Mash», пострадала хозяйка жилья, где произошел взрыв и пожар. Она в реанимации в тяжелом состоянии. В доме ударная волна разворотила стену, вследствие чего провисла плита на нижних этажах. Жильцов эвакуировали из-за угрозы обрушения.

Появилась информация о смерти одного из пострадавших, но пока она не подтверждена официально. В Минздраве пока не готовы сообщить точные данные о пострадавших.

Пользователи в соцсетях активно публикуют фото и видео с места происшествия.

Пермь

 

Теги новостей: