23.05.2018, 11:55

Разгорелся очередной скандал касательно строительства Керченского моста: Россию уличили в обмане

В Сети вскрылась крупная афера российского правительства с сооружением Керченского моста в Крым: выяснилось, что часть строителей так и получили заработную плату.

<

По информации российских СМИ, беларусы, которые работали на Керченском мосту, оказались попросту обманутыми работодателем, передает Час Пик.

Сообщается, что заработные платы на Керченском мосту составляли три различных диапазона в зависимости от квалификации и сложности выполняемых работ. Обычным строителям российские власти платили от 20 тыс. рублей, до 80 тыс - специалистам.

На сайтах вакансий для строителей оклады составляют около 40 тыс. рублей. Однако приехавшие на стройку жители Беларуси оказались попросту обмануты российскими властями: ресурс "Гомельская правда" сообщает, что несколько десятков белорусов трудились на мосту два месяца без выходных, жили в вагончиках, а платить им в итоге отказались. 

Напомним, во время открытия Крымского моста россияне сделали все, чтобы избежать нагрузки на сооружение, потому что сосредоточенной нагрузки мост может не пережить.

Читайте также: Бой под Горловкой: Басурин рассказал невероятный фейк о потерях ВСУ

Теги новостей: