20.05.2018, 08:09

Крушение пассажирского самолета в Кубе: погибли 20 священнослужителей

На борту "Боинга 737", который потерпел крушение в Кубе, находились пастыри протестантской церкви Назарянина. По информации зарубедных СМИ, никому из них спастись не удалось, передает Час Пик

Кубинский совет церквей обнародовал информацию о том, что в авиакатастрофе в Гаване в числе погибших оказалось 20 служителей церкви.<

Сообщается, что протестантские пастыри имели отношение к церкви Назарянина. Все они были участниками конференции в столице Кубы и возвращались домой после мероприятия.

Лайнер мексиканской авиакомпании Global Air упал на сельскохозяйственные поля в 13 километрах от города Сантьяго-де-лас-Вегас в пятницу, 18 мая, практически сразу после взлета. Обломки разбросало на территории диаметром примерно 20 км, погибло более 100 пассажиров и членов экипажа. Но среди пассажиров самолета было обнаружено несколько выживших людей. Все они находятся в медучреждениях и прибывают в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизнь. 

Ранее сообщалось, что российский вертолет Ка-29 потерпел аварию при проведении испытательных полетов над Балтийским морем. В результате крушения летательного аппарата оба летчика погибли.

Читайте также: По всей линии фронта продолжались интенсивные бои: ранены три военнослужащие ВСУ

Теги новостей: