17.05.2018, 12:30

Смерть от электронной сигареты: В США зафиксирован первый случай

Алина Ярошенко | Все новости автора

В США была зафиксирована первая смерть от использования электронных сигарет. По словам судебно-медицинских экспертов, американский продюсер Тэлмидж Д'Элиа, который ранее работала на телевизионном канале CNBC, погиб от взрыва устройства во время курения: в его черепе выявлено два осколка.

Они также отметили, что тело 38-летнего американца в результате взрыва пострадало от ожогов на 80 процентов передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Мужчина был обнаружен в собственной спальне. В частном домовладении произошло возгорание из-за взрыва устройства. Данная трагедия произошла в городе Сенкт-Питесберге, что в американском штате Флорида мая текущего года.

По словам патологоанатомов, смерть мужчины - несчастный случай.

Сообщается, что взрыв произошел из-за неисправности батареи или распылителя.

По информации сотрудников пожарного департамента, начиная с 2009 года в США произошло около 200 подобных случаев, но летальный исход впервые произошел. Так, из-за взрывов устройств пострадали 133 человека.

Известно, что в прошлом году у жителя американского штата Айдахо Эндрю Хола электронная сигарета взорвалась прямо во рту во время курения. В результате он потерял семь зубов и получил ожог лица.

мужчина

Справка ]]>Википедии]]>: электронную сигарету можно использовать как обычную сигарету с никотином, а также как ингалятор ароматизированного пара, что немного напоминает кальян.

Читайте также: Сезонные работы в Польше: Какие нововведения ждут заробитчан

Теги новостей: