15.01.2018, 16:12

Интересовались нападением в школе «Колумбайн»: опубликованы фото подростков, устроивших массовую резню в Перми

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В обычной пермской школе утром 15 января пролилась кровь. Изначально сообщалось о конфликте двух подростков, которые пытались выяснить отношения с применением холодного оружия. Позже в российских СМИ появилась информация о заранее спланированном нападении на других детей.

Эту новость передает Час Пик.<

По одной из версий, двое подростков (один из них ученик данной школы), ворвались в класс, где обучаются четвероклассники. Отморозки, которые были вооружены ножом и нунчаками, начали наносить ранения детям и педагогу. В результате инцидента пострадали около 15-ти школьников в возрасте 10-11 лет. Учительница, которая защищала их от обезумевших парней, была ранена ножом в шею. Медики говорят, что она и еще несколько человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

По предварительным данным, один из нападавших ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Сразу после происшествия преступники пытались покончить жизнь самоубийством, однако их удалось обезвредить и задержать.

СМИ назвали имя одного из нападавших — им оказался Лев Биджаков, учащийся лицея, находящего по соседству со школой, где произошла трагедия. Знакомые говорят, что парень учится на отлично и является участником олимпиад. Другие источники сообщают, что он кое-как окончил 9-й класс.

Полиция открыла уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Уроке в школе отменили.

Журналисты предполагают, что парень с сообщником могли действовать по сценарию американского «Колумбайна». Напомним, в 1999 году в штате Колорадо двое подростков, которые не пользовались уважением среди одноклассников, устроили стрельбу в школьной столовой. Тогда были убиты 12 учеников и один учитель, десятки детей получили ранения. После кровавого убийства нападавшие покончили с собой. На странице Льва Биджакова в социальной сети Вконтакте опубликованы видео со школы Колумбайн и подписки на соответствующие паблики.

Ранее сообщалось: В Петербурге мама с ребенком выпрыгнула из горящей на восьмом этаже квартиры

Теги новостей: