14.11.2017, 16:54

РФ выдала скриншот из игры за доказательство связи США и ИГ: соцсети обсуждают позорище Минобороны

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Во вторник, 14 ноября, Министерство обороны РФ, опубликовало «неоспоримое подтверждение» сотрудничества США с «Исламским государством (ИГИЛ)». Однако, спустя время, пост был удален, так как оказался фейковым. Британский журналист Элиот Хиггинс, просматривая снимки-доказательства, уличил российских военных во лжи. Блогер написал в Твиттере, что представленные кадры взяты из мобильной игры «AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron».

Эту новость передает Час Пик.<

После разоблачения, Минобороны РФ удалило свое «громкое» заявление. Однако оно успело разойтись по соцсетям.

«Минобороны России использует кадры из компьютерных игр как доказательство того, что США сотрудничает с ИГИЛ", – отреагировал на пост британский журналист.

Он отметил, что Минобороны России — лжецы, которые взяли скриншоты из видеоигры и использовали их в своих пропагандистских целях. Также он дал ссылку на видео из которого были взяты изображения.

Видеозапись, опубликованная на канале Byte Conveyor Studios в ютубе в 2015 году, привлекла к себе внимание из-за фейка. Интернет-пользователи оставляют под ней свои комментарии:

«Разве могли они подумать, что кто-то проверять будет?», «Наше МО нужно отправить сатириками подрабатывать», «Задача лживой пропаганды - окучивать не чужое, а свое население, поэтому нужно любой пиз..ж выводить на чистую воду», «Кто живет в России, тот в цирке не смеется».

Читайте еще: «Мы думали, что он рубит правду, а оказалось, что бабло», - журналист о Семене Слепакове

 

Теги новостей: