25.09.2017, 20:30

"Объявление войны в Твиттере": КНДР в ответ на месседж Трампа будет сбивать самолеты США

Алина Ярошенко | Все новости автора

Министр иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики сегодня, 25 сентября, обвинил американского главу Дональда Трампа в объявлении войны его стране. По словам представителя КНДР, Пхеньян теперь имеет право прибегать к решительным мерам.

По словам представителя КНДР, Пхеньян теперь якобы может сбивать стратегические бомбардировщики Соединенных Штатов Америки даже когда те находятся в международном воздушном пространстве, передает Час Пик со ссылкой на иностранные СМИ.<

"Пусть весь мир запомнит, что именно США первыми объявили войну нашей стране", - сообщил представитель КНДР в Нью-Йорке.

фото

Комментарии КНДР прозвучали после недавних острых заявлений американского главы Дональда Трампа, который назвал Пхеньян угрозой. На своей странице в Твиттере президент США также заявил в субботу, 23 сентября, что КНДР "недолго осталось".

фото

На фоне очередного обострения риторики в отношениях между США и КНДР котировки акций ведущих американских технологических компаний Amazon, Facebook, Netflix, Google несколько потеряли в цене.

Зато ряд экспертов отметили, что технически КНДР и США остаются в состоянии войны со времени войны на Корейском полуострове.

"Корейская война 1950-1953 гг. не закончилась подписанием мирного договора, поэтому технически война не окончена", - написал в Твиттере Лоренс Фридман, профессор исследований войны в Королевском колледже Лондона.

Других заинтересовало, можно считать острые заявления Трампа в Твиттере действительно объявлением войны.

"Никогда не думал, что спрошу о таком ... Но Трамп реально объявил войну с КНДР через Твиттер?", - пишет иностранный журналист Тони Познанский.

фото

Теги новостей: