22.09.2017, 21:38

Тяжелый удар для Uber: Лондон не продлил лицензию, 40 тысяч водителей потеряют работу

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Руководство транспортной системы Лондона заявило, что онлайн-служба такси Uber несет угрозу общественной безопасности и отказалось продлевать компании лицензию. Таким образом, уже с октября текущего года водители Uber не смогут осуществлять перевозку пассажиров в столице Великобритании.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Оператор транспортной системы города Transport for London сообщил, что служба такси Uber, в частности, плохо проявляет себя по части предупреждения криминальных происшествий, осуществляет непрозрачное оформление медицинских сертификатов. К примеру, летом полиция Лондона заявила, что Uber не всегда сообщает в правоохранительные органы о совершаемых в его автомобилях преступлениях. Также озвучивалась информация, что американская компания Uber во время терактов в столице Великобритании существенно завышала цены на перевозки.

Мэр Лондона Садик Хан поддержал решение о лишении лицензии компании, заботясь о «безопасности местных жителей».

Служба такси Uber London, в которой работают 40 тысяч водителей, в течение 21-го дня может обратиться в суд. Глава Uber в Лондоне Том Элвидж уже заявил, что будет оспаривать решение регулятора.

Добавим, данным онлайн-приложением пользуются около 3,5 млн жителей Лондона. Для многих данное решение стало шокирующим.

"Божечки, Uber - достойная вещь. Поездки отслеживаются, ты видишь имя и номер водителя. Надеюсь, компания выиграет апелляцию", - написала в "Твиттере" клиентка такси под ником Кеми.

Читайте еще: Макрон подписал трудовую реформу, несмотря на массовые протесты французов

Теги новостей: