22.09.2017, 20:43

В Сирии погиб капитан российского ГРУ

Марина Началова | Все новости автора

В Сирии 2 августа погиб капитан Главного разведывательного управления генштаба Вооруженных сил России Курбан Касумов, однако о его гибели российское военное ведомство не информировало.

Об этом сообщается в Фейсбуке на странице группы независимых расследователей "Conflict Intelligence Team", передает Час Пик.<

Согласно информации, опубликованной в социальных сетях, Касумов родился в 1986 году в Ростовской области и служил в 3-й отдельной гвардейской бригаде специального назначения (в/ч 21208), базирующейся в Тольятти.

Как сообщается, Касумов погиб в результате минометного обстрела боевиками «Исламского государства». В день его смерти, 2 августа, по информации сайта Liveuamap, террористы ИГ наносили контрудары по наступающим проасадовским силам в районе населенных пунктов Итрия и Саламия, а также к юго-востоку от Ракки.

Кроме того, опубликованы фотографии медалей Касумова, среди которых есть медаль «За освобождение Пальмиры». Освобождение Пальмиры представлено и на обратной стороне надгробия на могиле Касумова.

Минобороны России о гибели капитана Курбана Касумова не сообщало.

Теги новостей: