22.09.2017, 11:20

Объявление войны? КНДР готовит мощнейную "ответку" Трампу

Наталья Шевченко | Все новости автора

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын посчитал, что речь Дональда Трампа, американского Президента, на Генасамблее ООН была "безумной". Он посчитал заявления Трампа объявлением войны и заявил, что КНДР ответит на нее действием.

Новость передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.<

По словам главы КНДР, Трамп является "хулиганом и гангстером" и должен серьезно заплатить за оскорбление.

Напомним, что ранее президент Соединенных Штатов заявил, что в случае необходимости, КНДР будет "полностью уничтожена".

Лидер Северной Кореи сообщил, что решительно намерен приручить огнем Я решительно настроен приручить огнем американского безумного маразматика

В свою очередь, министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо сообщил, Северная Корея может принять ответные меры и провести "небывалые" испытания водородной бомбы в Тихом океане.

"Мы ничего не знаем о том, какие действия могут быть предприняты, так как приказы отдает лидер Ким Чен Ын", - рассказал министр журналистам.

Напомним, 21 сентября американский лидер Трамп объявил о подписании указа, который наделяет минфин дополнительными полномочиями по введению санкций в отношении Северной Кореи.

Ранее мы сообщали, что 15 сентября над Японией пролетела баллистическая ракета, которая была выпущена КНДР из Пхеньяна. Как стало известно, она пролетела над северным Хоккайдо в Японии и упала в Тихом океане.

Ранее сообщалось, российская "фабрика троллей" организовывала митинги в поддержку Трампа - в Facebook нашли доказательства

Теги новостей: