21.09.2017, 22:12

Визит Путина в "Яндекс": какими сюрпризами обернулся приезд Президента для сотрудников компании

Алина Ярошенко | Все новости автора

В здании компании «Яндекс» проводилась эвакуация работников. Об этом сообщил очевидец российским СМИ.

Сотрудники данной организации сообщали в социальных сетях об эвакуации и анонимном звонке. Точной информации о причинах эвакуации нет, передает Час Пик.<

По словам сотрудника «Яндекс», из трех корпусов компании были эвакуированы люди, после этого работали кинологи со служебными собаками.

Позже в изданиях российских СМИ появилась информация о том, что из корпусов «Яндекса» проводилась эвакуация из-за поступившего анонимного звонка об угрозе взрыва, однако в пресс-службе компании отрицали это и сообщили, что эвакуация проводилась из-за того, что сработала пожарная сигнализация.

Примечательно, что до эвакуации в офис организации приезжал глава РФ Владимир Путин, чтобы поздравить «Яндекс» с двадцатилетним юбилеем, а также ознакомится с деятельностью компании. А некоторых работников, опоздавших на службу, не пустили в здание.

Перед приездом Путина работников предупредили о возможных проблемах с работой беспроводного интернета и мобильной связи. Многие рестораны и кафе в здании «Яндекса» были закрыты, а транспортные средства на подземном паркинге досконально обследовали специалисты, поэтому работникам посоветовали добираться до места работы на общественном транспорте либо уехать с работы пораньше. Их также попросили не закрывать мебель, в котором хранятся личные вещи, чтобы сотрудники Федеральной службы охраны могли их проверить.

В свою очередь, известный карикатурист Сергей Елкин изобразил приезд главы РФ в компанию «Яндекс». В этот момент сотрудникам компании было запрещено даже вставать со своих мест. Поэтому художник изобразил стул, на котором сидит буква «Я», а ей показывает рука на место: «Сидеть!»

фото

Теги новостей: