16.09.2017, 18:39

Запад-2017: Завершается первый этап совместных учений России и Беларуси

Юлия Градовская | Все новости автора

На шести полигонах, расположенных на территории Республики Беларусь, и двух участках местности («Дретунь» и «Глубокое») Витебской области продолжается совместное стратегическое учение «Запад-2017». 16 сентября завершается первый этап учения, сообщили в Минобороны Беларуси, передает Час Пик.

В ходе первого этапа отрабатывались вопросы управления войсками (силами) в ходе стабилизации обстановки, а также завершения подготовки операции РГВ (С).<

Для подготовки органов военного управления белорусской и российской части РГВ (С), еще до начала учения, прошел ряд совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки, на которых основное внимание уделялось отработке вопросов планирования применения войск (сил) с учетом требований руководящих документов по организации и ведению военных действий, разработанных в вооруженных силах Беларуси и России.

Командующие и командиры всех уровней оценивают обстановку, принимают обоснованные решения на применение подчиненных войск (сил), проводят полный цикл управления воинскими частями и подразделениями до батальона включительно, организуют взаимодействие и их всестороннее обеспечение.

Особое внимание обращено на глубину проработки принимаемых решений в условиях ограниченного времени, оперативность передачи информации и постановки задач войскам, использование новых форм и способов ведения боевых действий.

Завершая первый этап совместного стратегического учения «Запад – 2017», штабы объединений и воинских частей на практике отрабатывают вопросы по управлению воинскими частями и подразделениями в ходе ведения специальных действий и уничтожения незаконных вооруженных формирований, уточняют решения на дальнейшие действия.

Детально прорабатываются вопросы несения службы по охране и обороне важных государственных и военных объектов, сообщили в Минобороны Беларуси.

Ранее мы сообщали, как проходил первый день учений "Запад-2017"

Напомним, в ООН подсчитали, какие потери понесла экономика РФ из-за санкций

Читайте также: Пхеньян вслед за угрозами в адрес США и Японии запустил очередную баллистическую ракету

Теги новостей: