17.04.2024, 16:21

Российская "мясорубка": В BBC назвали потери военных РФ в Украине

Россия терпит значительные потери в своих попытках истощить украинские силы. Последние данные BBC подтверждают, что количество погибших российских военных в Украине превысило 50 тысяч. 

Об этом говорится в ]]>статье]]> издания, описывающей тактику российской армии, известную как "мясорубка", передает Час Пик.

Согласно отчету ВВС, потери российской армии в Украине поражают своими масштабами. Использование тактики, получившей название "мясорубка", привело к тому, что число погибших российских военных превысило 50,000. Это восемь раз больше, чем было официально признано Россией до сих пор.

Отчет подчеркивает, что во время второго года конфликта, когда Москва активно использовала свою тактику "мясорубки", погибших стало почти на 25% больше, чем за первый год. Эта стратегия включала постоянное использование живой силы для исчерпания украинских оборонных ресурсов и разоблачения их позиций перед применением артиллерии.

Смерти отмечены на основе анализа данных по открытым источникам, включая официальные отчеты, газеты и социальные сети, а также новые могилы на кладбищах. За второй год конфликта зафиксировано более 27,300 погибших русских солдат.

Отмечено, что реальное количество погибших с российской стороны может быть еще выше, поскольку анализ BBC не учитывает гибель боевиков из оккупированных Донецка и Луганска. Если бы учесть и эти данные, общее количество погибших было бы еще больше.

Эти данные свидетельствуют об огромной человеческой цене, которую платит Россия за свою военную кампанию в Украине, и вызывают беспокойство по поводу дальнейшего использования такой разрушительной и неэффективной стратегии.

Читайте также: Российские "миротворцы" покидают территорию Нагорного Карабаха

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: