16.10.2023, 21:38

На железнодорожных вокзалах Украины начали работать "Пункты несокрушимости"

пункт несокрушимости

На железнодорожных вокзалах Украины начали работать "Пункты несокрушимости", где можно погреться, отдохнуть и зарядить гаджеты. 

Об этом ]]>сообщает]]> пресс-служба "Укрзализныци", передает Час Пик.

"Мы заранее начали подготовку к зиме и уже с октября поэтапно открываем наши пункты несокрушимости на вокзалах. Здесь есть все самое необходимое, что может пригодиться во время блекаута. Также в населенные пункты, где это потребуется, готов выехать на помощь Food train, который мы создали вместе с Фондом Говарда Баффета, и обеспечить жителей теплой едой", - прокомментировал ситуацию председатель правления АО "Укрзализныци" Евгений Лященко.

"Пункты несокрушимости" заработали на 96 железнодорожных вокзалах: в Херсоне, Николаеве, Краматорске, Славянске, Киеве, Львове и других населенных пунктах. 

В "Укрзализныце" отмечают, что в "Пунктах несокрушимости" можно воспользоваться интернетом, подключение к которому осуществляется через Starlink. Кроме того, эти пункты снабжены резервным электропитанием.

Предлагаем к просмотру:

"Гаага" - это десятый последний эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный неотвратимости наказания для главного преступника, где бы он ни скрывался!.

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Дети из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного бесплатно могут получить ноутбуки и планшеты: куда обращаться

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: