14.09.2023, 20:29

"Укрзализныця" планирует запустить новый поезд в Польшу

Альона Тихоненко | Все новости автора
Укрзалізниця

Компания "Укрзализныця" планирует запустить новый поезд в Польшу, а именно в Варшаву.

Об этом сообщает "]]>Media Center Ukraine - Ukrinform]]>" со ссылкой на слова директора международных представительств ПАО Укрзализныця Александры Василенко, передает Час Пик.

Отмечается, что компания работает над расширением и восстановлением маршрутов в Европу. Новый поезд в Варшаву планируют сделать до конца октября.

"Надеемся, что сейчас очень быстро, возможно до конца октября, но я не хочу ставить никаких дедлайнов, мы получим новый поезд Львов, Рава-Русская в Варшаву. Это значительно облегчит и доступ пассажиров к рынку и количество билетов", — сообщила Василенко.

Также она добавила, что сейчас рассматриваются варианты по поводу Праги и Вены и обсуждаются вопросы возобновления маршрутов в столицы Молдовы и Литвы, то есть в Кишинев и Вильнюс соответственно.

Напомним, что ранее "Укрзализныця" запустила новый сервис - онлайн-заказ специальных вагонов для людей с инвалидностью. Как воспользоваться новым сервисом — читайте в нашем материале.

Предлагаем к просмотру:

Восьмой эпизод анимационного сериала "Хробаки" посвящен несокрушимой борьбе "боевых" комаров, блох и гусей с российскими захватчиками. Вы увидите всю правду без купюр о том, как "биомутанты" под руководством разведки Украины взяли под полный контроль все, что происходит на России, а ее граждане даже не подозревают об этом…

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Укрзализныця" запускает новый международный поезд из Киева: направление и расписание

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик