12.06.2023, 14:28

"Укрзализныця" начинает тестировать женские купе: Где их запускают?

"Укрзализныця" с 30 июня в тестовом режиме запускает женские купе в четырех рейсах дальнего сообщения.

Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает Час Пик.

Во время пилотного периода женские купе появятся на 4 рейсах дальнего сообщения, которые, как отмечается, среди лидеров по количеству зарегистрированных жалоб и конфликтных случаев с начала года:

  • №81 Киев - Ужгород;
  • №41 Днепр - Трускавец;
  • №75 Киев - Кривой Рог;
  • №15 Харьков - Ясиня.

Билеты в женские купе в этих поездах уже продаются на поездки от 30 июня. На первом этапе купить билет в женское купе можно будет только через мобильное приложение "Укрзализныци".

В УЗ отмечают, что стоимость проезда в женских купе не отличается от обычной, а количество билетов на один заказ так же ограничено четырьмя.

"Укрзализныця" рассматривает тест с введением женских купе как один из элементов системного усиления безопасности в поездах. В компании заявили, что усиливают патрулирование рейсов военизированной охраной, а также продолжают программу оснащения вагонов камерами видеонаблюдения, сигнализацией на дверях купе и кнопками вызова проводника.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: