19.03.2023, 11:15

"Взять живым, а лучше мертвым": в украинских электричках развесили объявление о розыске Путина

В электричках "Укрзализныци" Киева, Львова и Харькова появились объявления, на которых - портрет опасного преступника и условия его задержания. Так украинцы отреагировали на решение Международного уголовного суда Гааги, по поводу выдачи ордера на арест президента России Владимира Путина.

Соответствующие фотографии публикуют региональные Telegram-каналы, передает Час Пик.

В объявлениях указано, что Путина можно взять живым, но все же лучше мертвым. "Поэтому сдерживать себя при задержании нет потребности".

Также в тексте сказано, что указанное лицо скрывается от органов досудебного расследования. Всех, кто готов поймать преступника, просят звонить по телефону в "Гвардию наступления" – специальные штурмовые бригады, которые будут заниматься исключительно деоккупацией украинских территорий. 

Напомним, что 17 марта Международный уголовный суд Гааги выдал ордер на арест лидера РФ Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка РФ Марии Алексеевны Львовой-Беловой из-за их вероятной причастности к депортации украинских детей. 

Это означает, что теперь российским политическим преступникам будет сложно путешествовать по меньшей мере в 123 страны-участницы Римского устава, поскольку на их территории правоохранители будут иметь право арестовать Путина и Львову-Белову. 

Читайте также: Китай не будет поставлять оружие РФ, - специальный советник главнокомандующего ВСУ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: