18.06.2018, 19:10

"Донбасс - это раковая опухоль Украины": Кравчук сделал громкое заявление относительно оккупированных территорий

Алина Ярошенко | Все новости автора

Украинскому правительству будет стоить немалых средств и сил, чтобы вернуть в состав Украины оккупированные Российской Федерацией ОРДЛО и Крымский полуостров, особенно, если власть предпримет попытку сформировать из Луганска и Донецка "Киевскую область".

Такое мнение выразил первый украинский лидер Леонид Кравчук интернет-изданию "Украинская правда", передает Час Пик.<

По его словам, в случае, если украинское правительство сделает попытку возврата так называемых "ЛДНР", то конфликта с российской стороной не избежать.

Кроме этого, он отметил, что Донетчина и Луганщина могут получить определенную автономию от Украины. По его мнению, Донецк и Луганск - это опухоль Украины, от которой ей необходимо избавиться.

скрин

Также он отметил, что для решения вооруженного конфликта на Донбассе президенту Украины Петру Порошенко и хозяину Кремля Владимиру Путину необходимо сесть за стол переговоров.

скрин

скрин

Между тем, относительно возврата Крыма Украине, он заявил, что на территории полуострова живет большая часть россиян, которые даже после улучшения ситуации на территории Украины не захотят возвращаться обратно, а изъявят желание остаться в составе РФ.

скрин

Напомним, глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль считает, что территории Донецкой и Луганской областей, которые на сегодняшний день захвачены властями РФ, можно вернуть исключительно военным путем. Так, по его мнению, необходимо объявить военное положение и мобилизацию в Украине.

Читайте также: "Премия МУЗ-ТВ": В России Лободу назвали "своей поп-дивой"

Теги новостей: