22.05.2018, 15:03

В сети назвали распыление неизвестного вещества в школах Харькова и Николаева попыткой срыва ВНО

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вчера, 21 мая, в николаевской школе было распылено неизвестное вещество, в результате чего 36 школьников были доставлены в местное медицинское учреждение, двоих девушек определили в реанимацию. Подобный случай произошел сегодня в Харькове.

Сообщается, что в харьковской гимназии No3, расположенной по улице Леси Украинки, было распылено неизвестное вещество. Об этом на странице в соцсети Facebook написал отец одной из учениц, адвокат Олег Головков, передает Час Пик.<

По его словам, многих забрала скорая помощь в больницу.

В сети предполагают, что, скорее всего, это была попытка срыва ВНО, так как сегодня в этом учебном заведении проходило тестирование. Все обстоятельства выясняются, точной информации о пострадавших нет.

Также сообщается, что на данный момент в детской больнице Николаева находятся 29 человек, девушки, которые находились в реанимации, переведены в общее отделение, так как их здоровью уже ничего не угрожает.

Все школьники ждут, когда их заберут из больницы родственники. Сообщается, что они поступили в медучреждение с кашлем, першением в горле, слезоточением и тошнотой.

По словам главврача детской больницы No2 города Николаева Натальи Кравцовой, все анализы детей в норме, а также вредных веществ в организме не обнаружено.

В учебном заведении уроки были возобновлены сегодня, 22 мая.

В ГСЧС Николаевской области заявили, что на сегодняшний день происхождение распыленного вещества неизвестно.

Читайте также: Барак Обама решил заняться кинематографом

Теги новостей: