22.05.2018, 07:31

Ситуация в зоне ООС напряженная: боевики не прекращают обстрелы прифронтовых населенных пунктов

В течение прошедших суток боевые действия продолжались вдоль всей линии соприкосновения. Боевики 53 раза нарушали режим прекращения огня, активно применяя артиллерию. Погибли два бойца ВСУ. По данным разведки, у боевиков большие потери.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр Операции объединенных сил.<

За прошедшие сутки, 21 мая, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной. Боевые действия продолжались вдоль всей линии соприкосновения.

На Луганском направлении враг активизировался в районе населенного пункта Троицкое. На Донецком направлении активная оборона подразделений объединенных сил продолжалась в районах населенных пунктов Зайцево, Луганское, Новолуганское, Майорск, Шумы, Железное, Южное, Новгородское, Авдеевка, Марьинка, Новогнатовка. Не прекращаются боевые действия на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Чермалык, Водяное и Широкино.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска, пренебрегая минскими соглашениями и нормами международного гуманитарного права, 53 раза нарушали режим прекращения огня, из них 30 раз применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ не позволяя оккупантам вытеснить наши подразделения с выгодных оборонительных позиций.

У Авдеевки и Марьинки были применены контрснайперские мероприятия, после чего обстрелы позиций украинских защитников прекратились.

В течение вчерашнего дня, противник активными наступательными действиями пытался вытеснить наших воинов из освобожденного поселка Южный, который пытался атаковать с трех направлений. При этом сеял панику среди мирных жителей Горловки и вел огонь непосредственно по г. Торецк.

Во время боевых действий 2 наших защитников погибли, и 9 были ранены. Сейчас всех раненых эвакуировали в госпиталь где им оказана квалифицированная медицинская помощь.

По данным разведки, уничтожено 15 и ранено 13 боевиков из состава российско-террористических войск.

За текущие сутки, 22 мая, потерь нет.

По данным совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня, противник вчера вечером выпустил 13 мин по населенному пункту Зайцево.

Теги новостей: