15.05.2018, 16:09

СБУ запретила известному российскому комику въезд в Украину: шоумен резко ответил на обвинения

Алина Ярошенко | Все новости автора

СБУ запретила въезд в Украину популярному российскому видеомейкеру и комическому актеру Данилу Поперечному. Об этом на странице в соцсети Фейсбук говорится в пресс-службе общественного объединения "Відсіч", передает Час Пик.

По словам активистов, Поперечный выступил в поддержку политики хозяина Кремля Владимира Путина против Украины, в том числе, в вопросе аннексии Крымского полуострова. В результате полученного заявления от активистов, СБУ решила наложить вето ему на въезд в Украину сроком на 3 года.<

В свою очередь, Поперечный негативно прокомментировал данную новость. По его словам, СБУ не имеет права запрещать въезд ему в Украину, где он получил аттестат о среднем образовании, где проживают его друзья и родные, в том числе мама. Также он отметил, что ни о какой позиции против Украины с его стороны не может идти речи.

скрин

Отметим, что сам комик неоднократно приезжал с выступлениями в Украину, где положительно отзывался об украинской столице и отдельно о гражданах Украины. Кроме этого, видеомейкер открыто критиковал правительство Российской Федерации. В частности, громкие фразы он делал во время интервью российскому журналисту Юрию Дудю.

Кроме этого, насчет аннексии Крымского полуострова он также отзывался негативно. По его мнению, российский лидер, воспользовавшись нестабильной ситуацией в Украине, "оттяпал" кусок Крыма.

Читайте также: Беспорядки в Секторе Газа: военнослужащие Израиля убили 59 человек

Теги новостей: