11.05.2018, 10:34

"Евровидение-2018": Участник от Украины Melovin откроет гранд-финал конкурса

Лина Надеждина | Все новости автора

В субботу, 12 мая, в столице Португалии Лиссабоне состоится финал международного песенного конкурса «Евровидение-2018». Уже состоялась жеребьевка и определен порядок выступления финалистов конкурса. Во время гранд-финала выберут победителя и станет известна страна-хозяйка «Евровидения-2019».

В финале «Евровидения-2018» за победу будут сражаться представители 26 стран, среди которых будет участник из Украины Melovin, сообщает Час Пик.<

10 мая в португальской столице прошел ІІ полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2018», который определил 2-ю десятку исполнителей, продолжающих борьбу за победу в конкурсе.

Среди полуфиналистов был украинский певец Melovin, который своим выступлением закрывал второй полуфинал. Его яркое и эффектное выступление понравилось зрителям, что помогло Украине пробиться в гранд-финал «Евровидения-2018».

В финал конкурса автоматически попали страны «большой пятерки» - Испания, Великобритания, Италия, Германия, Франция и страна-хозяйка конкурса Португалия.

11 мая во время жеребьевки стало известно, что гранд-финал «Евровидения-2018» откроет представитель Украины Melovin.

Жребий определял, в какой половине гранд-финала участники выйдут на сцену. Дальнейший порядок предложил продюсер конкурса Кристер Бьоркман.

В итоге, определился такой порядок выступления финалистов «Евровидения-2018»:

01. Украина

02. Испания

03. Словения

04. Литва

05. Австрия

06. Эстония

07. Норвегия

08. Португалия

09. Соединенное Королевство

10. Сербия

11. Германия

12. Албания

13. Франция

14. Чешская Республика

15. Дания

16. Австралия

17. Финляндия

18. Болгария

19. Молдова

20. Швеция

21. Венгрия

22. Израиль

23. Нидерланды

24. Ирландия

25. Кипр

26. Италия

Стоит отметить, что представитель от России певица Юлия Самойлова не смогла пробиться в финал конкурса. И, хотя она довольна своим выступлением, и считает его «большим опытом» в карьере, в сети разгорелись жаркие дебаты касательно ее участия в «Евровидении».

Возмущенные россияне отметили, что в стране достаточно много талантливых людей, которые могли достойно представить Россию. Многие отметили, что неправильно «назначать» участников конкурса, а необходимо проводить национальный отбор, как это делают в других странах.

«Я была уверенна, что Самойлова пролетит. Кто ее выбрал вообще представлять страну? Голоса нет абсолютно. Чем она может удивить, тем, что она инвалид? Или мы хотели победить чисто на жалости? Так нельзя и все справедливо. Вот тут-то уже на политику не спихнешь», - написала одна из россиянок.

Сама Самойлова уже прокомментировала свое участие в конкурсе. «Я хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал, кто за меня переживает... Это очень крутой опыт для меня, незабываемый. Я буду долго хранить его в своем сердце», - сказала певица.

Ну, а украинцы с нетерпением ждут гранд-финала «Евровидения-2018», и готовятся болеть за представителя от Украины. Нравится он кому-то или нет, но сейчас Melovin представляет Украину и ему нужна и важна поддержка всей страны.

Теги новостей: