14.02.2018, 09:48

"Почему такая несправедливость к Крыму?": Крымчане жалуются на низкие зарплаты

Жительница Крыма написала открытое письмо Президенту РФ Владимиру Путину, где пожаловалась на низкую заработную плату. По ее словам, зарплата людей с такой же специальностью в других регионах РФ составляет 100 тыс рублей, когда в Крыму 17 тыс рублей, передает Час Пик.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Я работник Фонда социального страхования в Крыму. В конце 2017 года вместе с премией я получила зарплату в размере 17 тысяч рублей, в то время как в остальных регионах страны, такие же работники, такого же Фонда социального страхования получили по 100 тысяч рублей. Скажите, почему такая несправедливость к Крыму?<

Мы что тут не люди? Как выжить на такую зарплату? И почему Крым так обделён? Цены у нас ужасно высокие, опять же в сравнении с другими регионами.

Я Мама- одиночка, как жить нам с ребёнком на такие копейки? И откуда берутся цифры о среднем заработке 39 тысяч рублей? В Крыму наверное только снится людям такая зарплата. А вы должны понимать, что наша работа с инвалидами непростая, так как эта категория граждан, сама по себе сложная.

Так почему же, мы делая одну и ту же работу с другими регионами России, настолько меньше за неё получаем в Крыму. Больше мне некуда писать, может вы ответите мне! Спасибо!", - написала крымчанка.

Напомним, журналисты обнаружили серьезные проблемы в строительстве Керченского моста. Опубликованы фото.

Читайте также: "Чего не сделаешь ради зарплаты": В "ЛНР" шахтеры заминировали шахтоуправление

Теги новостей: