08.02.2018, 19:23

"Хотя бы мясо бесплатно нам давали": Сеть "взорвали" тонны тухлых тушек птиц на Киевщине рядом с очистными

Алина Ярошенко | Все новости автора

На Киевщине возле населенного пункта Гавриловка обнаружили тонны тухлой курятины. Об этом сообщила некая Наталья Молчанова на странице в социальной сети Фейсбук в паблике "SOS!!!", передает Час Пик.

По ее словам, гнилые птичьи тушки валяются прямо на земле на очистных сооружениях и загрязняют сточные воды. Также по информации Молчановой, неподалеку находятся дренажные каналы, которые выводят отходы прямо в лес, а ближайшие жилые дома расположены на расстоянии чуть больше километра.<

Пользователи сделали предположение, что эти отходы, вероятно, привезенные с предприятия, которое располагается неподалеку и занимается выращиванием кур.

"Детальный анализ фотографий указывает ,что это в Гавриловке. См фотографию с указанием места. Объект "Очистные сооружения" С северной стороны сооружения видны выкопанные дренажные каналы для отвода ядовитых стоков просто на природу в лес", "1,3км до ближайших жилых домов! Бедные люди", "А нам это идет в воду, которую пьют люди ... а самое ужасное - дети !!! А потом в больницах лежим", - комментируют в соцсети.

Как стало известно из комментариев местных жителей, такое происходит постоянно. Также пользователи соцсети сообщили, что в прошлый раз тоже был подобны прецедент, однако решения никакого и никто не принял.

"Когда в прошлый раз был здесь кипиш, знакомые активистки рассказали о 2 показательных вещах: 1) на общественные слушания представитель контролирующего екооргана и представитель Гавриловских цыплят приехали вместе. 2) Местная женщина на вопрос своих пожеланий сказала "Ну хотя бы мясо бесплатно нам давали за это", - пишут в соцсети киевляне.

Читайте также: Создание антикоррупционного суда - первый шаг к вступлению в ЕС: политики против или за?

Теги новостей: