08.02.2018, 18:22

В "ДНР" похвастались винтовкой "отечественного" производителя с символичным названием "сепаратист"

Алина Ярошенко | Все новости автора

Защитники "русского мира" так называемой "ДНР" разработали крупнокалиберную снайперскую винтовку. Об этом сообщили на сепаратистском Telegram-канале WarGonzo, передает Час Пик.

По информации СМИ, ружье с винтовой нарезкой в стволе называется символично для непризнанных "республик" - "сепаратист" и имеет 23-й калибр.<

Также известно, что это якобы самая крупнокалиберная винтовка во всем мире, прицельность которой составляет 3000 метров. Также, по предоставленной информации, боевые припасы "сепаратиста" можно сравнить с боевым комплектом 23-мм зенитной установки.

Кроме того, в WarGonzo отметили, что это оружие проходит испытания на Донбассе против военнослужащих ВСУ.

винтовка

Напомним, сегодня, 8 февраля, примерно в 12.30 опорные пункты украинских защитников, расположенные на территории Луганской области, были обстреляны с территории Российской Федерации, а конкретнее - с населенного пункта Ушаковка. В пресс-центре Штаба АТО сообщается, что в результате обстрела, к счастью, никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что комбат террористической группировки "Сомали" Михаил Толстых (Гиви) был ликвидирован украинскими спецслужбами. Такое заявление сделал украинский журналист Юрий Бутусов. Также он отметил, что данная операция готовилась на протяжении двух лет.

Читайте также: Эксперты спрогнозировали увеличение процентной ставки по депозитам

Теги новостей: