07.02.2018, 18:11

Сазонов: Народный депутат Сергей Каплин оказался в реестре неплательщиков алиментов

Украинский журналист Кирилл Сазонов сообщил, что нардеп Сергей Каплин, который является главой «Социалистической партии» является злостным неплательщиком алиментов. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

<

«Прелестная новость. Народный депутат Сергей Каплин оказался в реестре неплательщиков алиментов. С одной стороны его можно понять – он же социалист. А социализм это всем поровну плюс электрификация всей страны. Какие тут личные обязательства? Он очень занят постоянной борьбой с антинародным режимом, тарифы там, коррупция, справедливость для всех и плевать нам на каждого! А поскольку его политические акции подозрительно часто совпадали с текущей тактикой Кремля в Украине, денег у него наверное… совсем нет.

Помните скандал с «Интером», российским политтехнологом Шуваловым, его помощницей Марией Столяровой и рядом нардепов, которым эти кремлевские кураторы активно помогали? Шувалова и Столярову выгнали из страны, дела у курируемых нардепов пошли совсем плохо…

Денег вообще много не бывает. Их или мало или совсем нет. Ну, на нет и суда нет – выход в новом законе предусмотрен на такой случай.

Так вот, новый закон ситуацию со злостными неплательщиками алиментов вполне себе решает. Но как быть с неприкосновенностью народного депутата? То есть теперь по закону у Каплина могут забрать права, запретить выезд за границу, а если продолжит уклоняться – направят на общественные работы? Это судебный исполнитель может сделать сразу или сперва Верховная Рада должна снять неприкосновенность с народного депутата? Я бы посмотрел на это голосование и выступления от фракций. Но тогда сперва Генпрокурор должен внести представление на снятие неприкосновенности? За алименты – подання ГПУ. Луценко умрет от смеху. Как сказали бы при социализме – спасибо товарищу Каплину за наше веселое время. Потому что за счастливое детство его дочери сказать нечего…

Кстати, Каплин долгое время в графе «семейное состояние» скромно отписывался: не женат. Законодательные нововведения вывели на чистую воду злостного неплательщика алиментов и открыли страшную тайну. У лидера «простых людей», оказывается, была жена и дочь, а производство по неуплате алиментов господином Каплиным было открыто исполнительной службой еще в 2008 году», - написал Сазонов.

Напомним, со вчерашнего дня, 6 февраля, вступил в силу разработанный Минюстом закон №7277, который значительно усиливает ответственность злостных неплательщиков алиментов, имеющих задолженность более полу года.

Теги новостей: