21.11.2017, 16:08

В Украине подорожает газ: для кого и на сколько?

Алина Ярошенко | Все новости автора

НАК «Нафтогаз Украины» с первого дня зимы приняла решение о повышении минимальной цены на газ для промпотребителей на 2,4% по сравнению с текущим месяцем, передает Час Пик.

На вопрос подорожает ли газ для населения в 2017 году в Украине ответили в "Нафтогазе" отрицательно.<

Сообщается, что самая высокая цена на газ для промышленных потребителей с первых чисел следующего месяца будет больше на 2,3% - до 9918 грн с 9692,4 грн за тысячу кубических метров.

В компании сообщили, что предложения по цене «Нафтогаза» распределено в зависимости от количества закупки, условий оплаты, а также состояния прошлых расчетов. Если клиент не имеет долгов перед «Нафтогазом» или покупает от 50 тыс кубических метров газа в месяц, то для него назначается самая низкая цена. В других случаях назначается самая высокая стоимость газа. Цены указаны с учетом налога на добавленную стоимость.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что в Украине увеличилась добыча собственного газа. По его словам, с января добыто 15,5 млрд кубических метров, что на 3,7 % больше, чем в прошлом.

Ранее сообщалось, что оснований для повышения тарифов на горячее водоснабжение и тепло нет. Такое заявление сделал Владимир Гройсман в октябре текущего года.

Читайте также: Ночные избиения и аресты в Киеве: В "Национальном корпусе" заявили о борьбе с российским бизнесом в Украине

Теги новостей: