18.11.2017, 16:43

Порошенко встретился с американским кинорежиссером Дэвидом Линчем

Петр Порошенко встретился с американским кинорежиссером Дэвидом Линчем, который прибыл в Украину для открытия представительства благотворительного Фонда.

Эту новость сообщает "Час Пик".<

Украинский лидер считает, что открытие Фонда Линча поможет военным, которые возвращаются с войны, получить качественную помощь специалистов в прохождении психологической реабилитации.

"Встретился с легендарным американским кинорежиссером Дэвидом Линчем. Он прибыл в Украину для открытия представительства благотворительного Фонда. Фонд Линча занимается трансцендентальной медитацией, помогает ветеранам войны, беженцам, жертвам домашнего насилия. Поблагодарил за решение открыть в Украине этот Фонд. Это важная и символическая миссия.

Сейчас это очень актуально и важный вопрос для Украины, которая переживает время войны и страдает от российской агрессии. Сотни тысяч украинских военных возвращаются с войны и нуждаются в психологической реабилитации. Люди должны получить помощь в преодолении стресса, ведь страдают от этого не только военные, которые непосредственно участвуют в боевых действиях, но и гражданские", - написал Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Теги новостей: