24.09.2017, 20:37

Обстановка в зоне АТО осталась стабильной

Сегодня в районе проведения АТО обстановка не претерпела существенных изменений. Боевики продолжали обстрелы украинских позиций. Правда, враг не применял минометы и другое тяжелое вооружение.

Так, утром на Донецком направлении российские оккупанты дважды били из вооружения БМП по укреплениям сил АТО в районе Зайцево., передает Час Пик со ссылкой на центр Штаба АТО. Наши военные огнем заставили противника соблюдать режим тишины. А около 11:00 вблизи Луганского, во время обстрела опорного пункта украинских войск из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, получил ранение один украинский воин.<

На Приморском направлении захватчики применяли стрелковое оружие на подступах к Водяного и Павлополь. А крупнокалиберный пулемет противника ночью работал вблизи Марьинки.

Всего с полуночи российско-оккупационные группировки 9 раз нарушили перемирие.

Наряду с обороной линии разграничения украинские военные ежедневно помогают местному населению. Так, наши группы гражданско-военного сотрудничества участвуют в проведении ремонтно-восстановительных работ магистрального водопровода «Горловка-Торецкое» - вблизи шахты Гагарина и поселка Зайцево. А в Водяное и Первомайском наши офицеры координируют работу общественной организации по восстановлению поврежденных и разрушенных зданий.

Теги новостей: