20.09.2017, 13:12

Гройсман: Правительство одобрило Концепцию развития электронного управления до 2020 года

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что сегодня, в ВРУ одобрили главный е-документ страны - Концепцию развития электронного управления до 2020 года. Об этом он написал на свей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Только что Правительство одобрило главный е-документ страны - Концепцию развития электронного управления до 2020 года, который определяет главные цели, приоритетные направления и меры цифровой трансформации на ближайшие 3 года.<

Реформа любой отрасли в современных условиях невозможна без широкого применения ИТ-технологий. И здесь мы уже имеем успехи: за последние два года Украина поднялась на 25 позиций в мировом рейтинге е-управления, на 45 позиций и на 30 позиций в рейтингах открытых данных.

Уже к концу года граждане и бизнес смогут получать такие важные электронные услуги, как регистрация ребенка при рождении и регистрация брака, разрешение и лицензию на перевозку, лицензию на табак и алкоголь, первичная регистрация авто и тому подобное. Заработает электронная мобильная идентификация MobileID и автоматический обмен данными между реестрами согласно лучших практик ЕС. Е-правительство - ключ к реформам в Украине", - написал Гройсман.

Теги новостей: