05.09.2017, 20:58

В Минобороны показали, как будет выглядеть зимняя форма ВСУ

Юлия Градовская | Все новости автора

В Минобороны рассказали о том, как будет усовершенствован зимний вариантр одежды для военнослужащих. Об этом сегодня, 5 сентября, во время брифинга в Министерстве обороны Украины сообщил начальник отдела разработки вещевого имущества Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВС Украины подполковник Василий Саковец.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.<

"Исходя из опыта эксплуатации вещевого имущества личным составом, пока усовершенствовано предметы формы одежды, разработано и введено в эксплуатацию новые образцы зимней формы, и внесены изменения в нормативно-правовой базы, направленные на улучшение вещевого обеспечения военнослужащих", - заявил он.

- Мы учли все пожелания военнослужащих по улучшению формы одежды. Некоторые образцы новых комплектов были апробированы непосредственно в районе проведения АТО, - рассказал офицер.

Во время брифинга подполковник Василий Саковец продемонстрировал журналистам образцы зимней формы. Это, в частности, зимняя шапка нового образца, шапка-подшлемник, улучшенная зимняя и флисовая куртки, ветровлагозащитные штаны, демисезонное и термобелье, трекинговые (летние и утепленные) носки, зимние и демисезонные ботинки с высокими берцами, флисовые зимние рукавицы, "шарф-труба ", ветровлагозащитный демисезонный костюм, маскировочные костюмы белого цвета и тому подобное.

Офицер сообщил также, что в новых зимних "берцах" изменены стельки и утеплитель, доработана подошва против скольжения, а в зимних куртке и брюках увеличены тепловые свойства.

Специалист Главного управления развития и сопровождения подполковник Василий Саковец подчеркнул, что работа над улучшением вещевого обеспечения Вооруженных Сил Украины осуществляется постоянно, а вопросы совершенствования предметов вещевого имущества производится в соответствии со стандартами НАТО и с учетом пожеланий самих военнослужащих.

Напомним, Турчинов заявил, что Путин угрожает миру вооружением терроризма

Ранее сообщалось, что боевики 11 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Теги новостей: