22.08.2017, 14:19

Школам позволили самим решать, когда отправлять детей на каникулы

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Недавно в СМИ появилась информация о том, что Министерство образования и науки Украины планирует ввести в структуру учебного года триместры, а также сократить школьные каникулы. Ситуацию прояснила министр МОН Лилия Гриневич.

В интервью журналистам она заявила, что Министерство образования и науки устанавливает только начало и конец учебного года, который должен начаться 1-го сентября и завершиться не позднее 1-го июля. Все остальное — структура учебного года и даты каникул устанавливаются индивидуально руководством школы. Лилия Гриневич добавила, что каникулы в течение учебного года (не считая летних) должны продолжаться не менее 30 дней. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

По словам министра, школы могут менять даты каникул, учитывая особенности региона, погодные условия или уровень заболеваемости в осенне-зимний период.

Также Гриневич заявила, что школы имеют полное право определять структуру учебного года. Для этого не нужно обращаться в МОН — руководству заведения достаточно согласовать данное решение с местными органами власти. Таким образом она опровергла появившуюся ранее информацию о том, что МОН заставляет внедрять в школах триместры.

Читайте еще: Украинцев шокировала новость о налоге на продажу б/у вещей: журналист предложил платить за размер ноги и щек

Теги новостей: