12.12.2023, 19:23

Спортсмены из Луганщины завоевали 14 медалей на чемпионате Украины по параплаванию

спорт луганская область

Спортсмены Луганщины завоевали 14 медалей на чемпионате Украины по параплаванию, который прошел в Днепропетровской области.

Об этом ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик

"Представители Луганского регионального центра "Инваспорт", воспитанники Луганской областной ДЮСШ лиц с инвалидностью, достойно представили регион на всеукраинском первенстве, которое состоялось в городе Каменское", - говорится в сообщении.

• Анна Полищук завоевала четыре золотых медали и одну серебряную. Она победила на дистанциях 50 м свободным стилем, 100 м свободным стилем, 150 м комплексное плавание, 50 м брассом. На 50-метровке на спине ей досталось серебро.
  • В активе Романа Куценко пять серебряных медалей: 50 и 100 м вольным стилем, 150 м комплексное плавание, 50 м брассом, 50 м на спине.
  • Марина Низова отличилась двумя золотыми медалями и одной серебряной. Она финишировала первой на дистанциях 50 м свободным стилем и 50 м брассом. Второй - на 100-метровке свободным стилем.
  • Артем Кочергин стал бронзовым призером на 100-метровке на спине.