17.10.2023, 17:15

Лисичанские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по Айкидо

Спортсмены Лисичанской городской ДЮСШ и Клуба "Марубаси" завоевали десять медалей на Кубке Украины по Айкидо, Всеукраинских соревнованиях среди детей, юношей, кадетов, юниоров и молодежи (III-IV ранг).

Об этом в Фейсбук сообщила пресс-служба Лисичанской ГВА, передает Час Пик.

Соревнования прошли 14 октября в Николаеве. В них приняло участие 7 команд, 95 спортсменов в возрастных категориях от детей до взрослых. В состав команды Луганской области вошли и лисичанские спортсмены.

По результатам соревнований лисичане Кирилл Шеховцов (ЛГДЮСШ) и Максим Золотовский (Клуб "Марубаси") завоевали две золотые награды в номинациях "Синай" и "Опен Ката".

Дмитрий Решетняк (ЛМДЮСШ) занял 1 место "Опен Ката" и 2 место "Синай",

Анзор Жердецкий (Клуб "Марубаси") - 1 место «Опен Ката» и 2 место «Синай»,

Андрей Банников (ЛМДЮСШ) - 1 место "Опен Ката" и 3 место "Синай".

Победители награждены грамотами и медалями.

Тренируют лисичанских спортсменов Михаил Глоба и Инна Лесько.

Чемпионат проходил на базе спортивного клуба "CityGym" в центре города.

Отмечается, что соревнования в Айкидо проводятся в разных возрастных категориях и дисциплинах. Самые маленькие участники были от 3 лет, самые старшие - это тренеры и спортсмены от 20 лет.