27.08.2023, 19:47

Легкоатлет из Луганщины завоевал две золотые и одну бронзовую медали на чемпионате Европы

спорт луганская область

Спортсмен из Луганской области Александр Дмитриенко завоевал две золотые и одну бронзовую медали на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.

Об этом ]]>сообщила]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик

"Спортсмен Луганской областной детско-юношеской спортивной школы лиц с инвалидностью Александр Дмитриенко получил две золотые и одну бронзовую медали на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха, который сейчас проходит в Польше", - говорится в сообщении.

Два первых места Александр завоевал в эстафетах 4х100 метров и 4х400 метров, а в забеге на 200 метров с результатом 21,64 он стал третьим. В забеге на 200 метров спортсмен улучшил свой личный результат на 30 сотых секунды - с 21,94 до 21,64.

Как сообщалось ранее, спортсмен из Луганской области попал в финал первенства мира по прыжкам в воду с вышки и получил Олимпийскую лицензию. Он примет участие в Олимпийских играх-2024, который пройдут в Париже.

Предлагаем к просмотру:

Лисичанская студия анимации "Час Пикчерс продакшн" в коллаборации с группой FoxBox ко Дню Независимости Украины представляют клип новой песни "Для тебя". В это непростое для всех украинцев время очень важно оберегать друг друга, не забывать говорить о своих чувствах тем, кто рядом, поддерживать наших мужественных воинов на линии огня и не стесняться выражать свою любовь к родной стране. Украинцы уже показали, что вместе мы – сила! И победа обязательно будет за нами!