17.05.2023, 20:49

Спортсмены из Луганщины завоевали три медали на всеукраинском первенстве по прыжкам в воду

спортсмены из луганщины

Прыгуны в воду из Луганской области завоевали уже три медали на всеукраинском первенстве. На счету спортсменов - золото и серебро.

Об этом ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

16 мая в Киеве стартовал чемпионат Украины по прыжкам в воду. В соревнованиях принимают участие 12 спортсменов из Луганской области: Алексей Середа, Анна Письменская, Олег Колодий, Алиса Мешкова, Даниил Аванесов, Софья Эсман, Софья Иванова, Диана Шевченко, Владислав Климко, Вероника Андрощук, Алина Бурсова и Ангелина Шевченко.

"В синхронных прыжках с трехметрового трамплина Софья Эсман и София Иванова (218.94 балла) получили золото, а Алина Бурсова и киевлянка Дарья Полякова (216.99 балла) - серебро. В синхронных прыжках с вышки Даниил Аванесов и киевлянин Марк Барсуков (365.28 балла) стали победителями", - сообщают в ЛОВА.

Соревнования продлятся до 20 мая, а это значит, что у спортсменов из Луганщины есть шанс завоевать новые медали.