04.05.2023, 19:35

Сборная Луганщины завоевала медали на чемпионате по тяжелой атлетике и установила рекорд Украины

Оксана Мовчан | Все новости автора
спорт

На чемпионате по тяжелой атлетике сборная Луганской области завоевала 9 золотых и 3 серебряные медали. Одна из спортсменок установила рекорд Украины в толчке и в сумме двоеборья.

Об этом сообщили в Telegram-канале ]]>"Артем ЛИСОГОР Луганська ОВА/OFFICIAL"]]>, передает Час Пик.

В Луцке проходит чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 и 17 лет. Луганскую область там представляют четыре спортсмена.

Первой выступала мастер спорта Украины София Наумова, которая в весовой категории до 45 кг достигла следующих результатов: рывок 59 кг - І место, толчок 67 кг - І место, сумма двоеборья 126 кг - І место.

Во второй день соревнований среди девушек до 15 лет в весовой категории до 64 кг три серебряные награды завоевала Ангелина Селиванова с результатами в рывке 67 кг, в толчке 83 кг, и в сумме двоеборья 150 кг.

Также Ангелина выполнила норматив Мастера спорта Украины.

Среди девушек до 17 лет в весовой категории + 87 выступала Анна Калашник. В рывке ей покорились 85 кг - І место, в толчке 115 кг - І место, в сумме 200 кг - І место.

Анна установила рекорд Украины в толчке и в сумме двоеборья.

Команда Луганской области среди девушек до 17 лет заняла второе место.

Среди юношей до 15 лет в весовой категории до 61 кг Сергей Котелевский получил три золотые награды с результатом в рывке 93 кг, в толчке 103 кг и в сумме двоеборья 196 кг.

Подготовили спортсменов Константин Селиванов, Мария Селиванова, Андрей Ивженко, Виталий Гребельный.