16.10.2022, 22:03

УПЛ: "Шахтер" обыграл "Динамо" со счетом 3:1

Марина Началова | Все новости автора

В 7-м туре Украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" уверенно победил киевское "Динамо" со счетом 3:1.

Игра проходила на стадине "Арена Львов", передает Час Пик.

Перед матчем гимн Украины исполнила освобожденная из плена парамедик "Азовстали" Екатерина "Пташка" Полищук, а первый символический удар по мячу осуществил еще один защитник Мариуполя Михаил Дианов.

Игра началась в невысоком темпе. Киевляне больше контролировали мяч, однако единственный гол в первом тайме забил полузащитник "Шахтера" Александр Зубков на 29-й минуте.

Насыщенным оказалось начала второго тайма. На 46-й минуте нападающий "Динамо" Владислав Ванат сравнял счет, а уже через две минуты Михаил Мудрик вернул преимущество "горнякам".

За двадцать минут до конца игры "Динамо" осталось в меньшинстве - Илья Забарный потерял мяч на своей половине поля, сбил сыгравшего на перехвате Даниила Сикана и получил прямую красную карточку.

На 47-й минуте Сикан отправил мяч в пустые ворота киевлян, организовав итоговый счет 3:1 в пользу "Шахтера".