31.01.2018, 15:37

«Спонсор поездки – производители скотча»: российские олимпийцы заклеивают на своих вещах слово Russia

Марьяна Дейкун | Все новости автора

На Олимпийских играх-2018 в Южной Корее российские спортсмены будут выступать в нейтральном статусе. Международный олимпийский комитет запретил им демонстрировать флаг своей страны. Также они вынуждены были срочно перешивать спортивную форму, чтобы на ней не было российской атрибутики.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Перед вылетом в Пхенчхан спортсмены столкнулись с неожиданной проблемой. Конькобежцам, лыжникам и хоккеистам не пошили новые комплекты. Официальный экипировщик национальной олимпийской сборной Zasport выдал им форму с атрибутикой, которая попала под запрет на Играх.

Перед вылетом в Олимпийскую деревню спортсменам пришлось срочно заклеивать скотчем слово «Russia» на сумках и куртках. Почему комплектов новой формы не хватило на всех, в компании Zasport не понимают. Они утверждают, что выдали количество одежды по согласованному списку, полученному от Олимпийского комитета РФ.

олимпийцы

Интернет-пользователи активно комментируют данный инцидент и пишут, что теперь главное, чтобы в Пхенчхане у россиян «ничего не отклеилось».

«Неужели кого-то еще что-то в этой стране удивляет?»; «А почему индивидуальным спортсменам из России должны за счёт государства форму выдавать? Они же не Россию представляют на играх, а сами себя, вот пусть и позаботятся о приобретении формы»; «Я понял! Производители скотча — вот кто спонсор поездки!»; «Если наши поедут на эту олимпиаду, это будет окончательным признанием того, что Россию поставили на колени»; «Следующим уровнем на Евровидение певцов наших повезут без флага страны и без упоминания фамилий».

Напомним, ранее МОК принял решение не пустить сборную России на Олимпийские игры. Отдельным спорсменам разрешили участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе без права исполнять гимн РФ и демонстрировать национальную символику страны.

Ранее сообщалось: Нейтральный флаг вам в руки: на каких условиях россияне смогут участвовать в Олимпиаде-2018

Теги новостей: