08.12.2017, 00:18

Криштиану Роналду сравнялся с Месси: Португалец получил пятую награду «Золотой мяч»

Алина Ярошенко | Все новости автора

32-летний португальский футболист, который играет за испанскую команду «Реал Мадрид» и сборную Португалии Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча-2017».

Для португальского спортсмена это уже пятая подобная награда в карьере. Ранее Роналду становился лучшим футболистом в 2008, 2013 и 2014 (совместно с ФИФА) и в 2016 годах, передает Час Пик.<

По количеству наград Роналду сравнялся с лучшим "забивалой" в истории «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелем Месси, который в 2010 году стал самым первым обладателем «Золотого мяча ФИФА».

Второе место в голосовании занял Лионель Месси, третье – капитан бразильской сборной Неймар.

Между тем, ценители футбола считают, что Роналду не достоин этой награды в 2017 году. Об этом они сообщают в соцсетях.

"Роналду не достоин зм так вот,я могу еще 100 раз сказать,что в этом сезоне он не заслужил его", "Я одна теперь не особо признаю ЗМ? Его вручает журнал.. Уже не смотрят реальные достижения футболистов, всё смотрят на Месси и Роналду. Простите, но я считаю, что достаточно большое количество футболистов с ними на 1 уровне", - комментируют в соцсети.

Напомним, вчера, 6 декабря, состоялась жеребьевка группового этапа Кубка Регионов УЕФА-2019. Украинская сборная представлена в группе 6, в которую также попали сборные Испании, Азербайджана и Финляндии.

Ранее сообщалось, что сегодня, 7 декабря, киевская команда "Динамо" сразилось с сербским "Партизаном". Киевляне уверенно обыграли команду Сербии со счетом 4:1.

Теги новостей: