29.11.2017, 10:55

«Будете играть в Донецке»: ультрас поставили игрокам «Шахтера» ультиматум

Дина Марченко | Все новости автора

Около харьковского стадиона «Металлист» члены фанатских объединений остановили автобус с футболистами клуба «Шахтер» и вызвали их на жесткий разговор об их позиции относительно российской агрессии.

Ультиматум футболистам высказали представители группы фанатов «Kharkiv City Patriots» и донецкой группы «The Club», передает Час Пик со ссылкой на страницу Ultras Hearts в Фейсбуке.<

Активисты заявили, что спортсмены проявляют неуважение к бойцам, воюющим на Донбассе и погибшим за свою страну. По словам ультрас, игроки «Шахтера» уже не в первый раз не поддержали патриотические акции.

Последний такой скандал произошел недавно перед матчем против «Олимпика», когда детям АТОшников не позволили выйти на стадион в футболках, на которых написано «Мой папа – герой».

Кроме того, активисты отметили, что некоторые игроки «Шахтера» не хотят петь государственный гимн перед матчами.

«Горняки» в ответ заявили, что много помогают военным, но не считают это поводом для пиара.

Ультрас заявили, что если на предстоящем матче против «Вереса» футболисты «Шахтера» не наденут футболки в поддержку украинских военных, то они «поедут играть в Донецк». Футболисты пообещали, что команда обязательно выйдет в футболках в поддержку армии на этом матче.

Теги новостей: