22.11.2017, 11:12

Донецкий «Шахтер» на выезде проиграл «Наполи»

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов сезона 2017/2018 донецкий «Шахтер» на выезде уступил «Наполи», впрочем все еще имеет неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Хотя бы одно очко в матче против итальянцев гарантировал «горнякам» досрочный выход в следующий этап самого престижного клубного турнира, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ФФУ. «Наполи» же терять было нечего, ведь для того, чтобы оставить себе шансы на выход в шестнадцатку лучших, подопечные Маурицио Сарре обязаны побеждать.<

Хозяева начали давить с первых минут, несколько раз классно успешно оторвав защиту дончан. В одном из таких эпизодов на свидание с Андреем Пятовым выбежал Хосе Кальехон, впрочем наш голкипер вовремя вышел из ворот и, сократив угол, справился с ударом испанца. «Шахтер» ответил двухходовку Фред-Тайсона: последний пытался поразить ближний угол, но бразильцу не хватило точности.

Следующую возможность отличиться мог Инсинье, который вывалился один на один с голкипером «горняков», но Андрей Пятов в эффектном прыжке перевел мяч из «девятки» на угловой. Дончане ответили выстрелом Марлоса - Хосе Рейна справился с ударом.

«Наполи», к сожалению, все-таки дожал украинскую команду во втором тайме. Сначала Инсинье с дальней дистанции попал в дальний верхний угол ворот «Шахтера», а впоследствии гола Зелински и Мертенса принесли хозяевами убедительную победу - 3: 0.

Для того, чтобы выйти в следующий раунд Лиги чемпионов, «Шахтер» должен набрать хотя бы одно очко в домашней игре с «Манчестер Сити» или надеяться на то, что «Наполи» в гостях не сможет переиграть «Фейеноорд».

Лига чемпионов. Группа «F». 5-й тур

«Наполи» (Неаполь, Италия) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 3: 0

Голы: Инсинье (56), Зелински (81), Мартинес (83)

Предупреждение: Маджо (25), Кирико (77), Рейна (85) - Исмаили (78), Феррейра (85)

«Наполи»: Рейна - Хисао, Альбиоль, Кирико, Маджо, Гамшик (Рог, 77), Зелински (Мариу Руи, 86), Диавара, Кальехон, Мартинес, Инсинье (Аллан, 65)

«Шахтер»: Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Алан Патрик, 70), Фред, Марлос (Дентиньо, 79), Тайсон, Бернард, Феррейра

Теги новостей: