10.10.2017, 08:41

Разбитые иллюзии: Сборная Украины потерпела роковое поражение от хорватов

Алина Ярошенко | Все новости автора

Украинская сборная в заключающем отборочном матче потерпела фиаско от хорватов со счетом 0:2, поэтому сошла с дистанции и не будет участвовать в ЧМ-2018, который состоится в РФ.

Для выхода в чемпионат украинцам необходимо было одержать верх над хорватами, и в первом тайме они были близки к этому. Увы, многообещающие моменты сборной Украины так и остались лишь моментами, передает Час Пик.<

Во втором тайме футболист немецкого клуба «Хоффенхайм» Андрей Крамарич забив второй гол, отправил украинцев за борт ЧМ.

Главный тренер хорватов Златко Далич прокомментировал победу своей сборной в отборочном матче против украинцев, назвав ее ожидаемой, так как сборная Хорватии была готова к игре украинцев на поле: к действиям полузащитника Ромеро Марлоса, Евгения Коноплянки и нападающего Андрея Ярмоленко. По его словам, эта победа - всего лишь один шаг на пути к ЧМ-2018 в РФ. По его словам, героем данного матча является не только Крамарич, но и вся команда в целом.

В свою очередь, тренер украинской сборной Андрей Шевченко рассказал о фиаско, полученного от сборной Хорватии в определяющем матче отборочного цикла на ЧМ-2018. По его словам, украинцы показали отличную согласованность в действии на поле. Однако после перерыва хорваты продемонстрировала высокий класс и сборная просто не смогла выдержать заданный темп.

"Нам нужна была только победа, поэтому мы пытались отыграться, но пропустили второй мяч", - резюмировал Шевченко.

Также сообщается, что во время матча 40-летний украинский болельщик скончался прямо на стадионе. Причина смерти выясняется. Тренер украинской сборной Андрей Шевченко выразил свои соболезнования родственникам и друзьям мужчины.