07.10.2017, 07:52

Возвращение легенды: Юпп Хайнкес займет пост главного тренера Баварии

Юлия Градовская | Все новости автора

"Бавария" и Юпп Хайнкес договорились о совместной работе до конца сезона. Юпп Хайнкес вступит на пост главного тренера Рекордмайстера в понедельник, 9 октября.

Новость передает Час Пик со ссылкой на официальный сайт "Баварии".<

Ассистентами Юппа Хайнкеса станут Петер Херманн и Херманн Герланд. Петер Херманн до недавнего времени был ассистентом главного тренера "Фортуны" Дюссельдорф, выступающей во второй Бундеслиге. Херманн Герланд, который в данный момент занимает пост руководителя молодежной академии "Баварии", оставит свою должность ради работы в тренерском штабе Хайнкеса до 30.06.2018.

"У Юппа Хайнкеса и "Баварии" очень доверительные отношения. Это подтвердили переговоры, которые велись Ули Хёнессом, Хасаном Салихамиджичем и мной. Мы очень благодарны Юппу за то, что он согласился стать нашим главным тренером. На данный момент он идеальный тренер для "Баварии", - заявил председатель правления Карл-Хайнц Румменигге. Спортивный директор "Баварии" Хасан Салихамиджич: "Юпп Хайнкес - настоящий чемпион в том, что касается тактики и лидерства. Мы уверены, что он именно тот человек, который может привести нашу команду к успеху в текущей ситуации и добиться поставленных целей."

Юпп Хайнкес: "Бавария в моём сердце. Будь это любой другой клуб, я бы не вернулся. Вместе с командой тренеров мы сделаем всё для того, чтобы команда вскоре снова начала демонстрировать успешный футбол. Я в предвкушении предстоящей работы."

Все футбольные болельщики хорошо помнят требл, который "Бавария" в 2013 году завоевала вместе с Юппом Хайнкесом и его ассистентами Петером Херманном и Херманном Герландом. В двух предыдущих периодах на посту главного тренера "Баварии" Хайнкес выиграл два чемпионата Германии. Таким образом он самый успешный тренер в истории клуба.

Напомним, Андрей Ярмоленко забил дебютный гол за Боруссию

Читайте еще: Харьковский "Металлист" перешел в собственность государства

Теги новостей: