18.09.2017, 19:40

"Общественные работы и штраф": Известного английского футболиста осудили за вождение в пьяном виде

Алина Ярошенко | Все новости автора

Игрок футбольного клуба «Эвертон» и национальной сборной Англии Уэйн Руни появился в суде и признался в том, что водил транспортное средство в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан, когда сотрудники правоохранительных органов остановили машину в Уилмслоу, Чешир, в ночь на 1 сентября текущего года.

31-летний мужчина получил наказание в виде лишения прав сроком на два года, а также он обязан 100 часов принимать участие в общественных работах на протяжении одного года, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Руни также был обязан заплатить 170 фунтов стерлингов, когда он появился в суде магистрата Стокпорта.

В заявлении, опубликованном после слушания, английский спортсмен сказал: «Я хочу публично попросить извинение за мое непростительное поведение во время вождения и нарушение закона. Это было очень плохо».

фото

«Я уже сказал, что раскаиваюсь в содеянном своей семье, моему менеджеру, председателю и всей команде. Теперь я хочу попросить прощения у всех поклонников и всех, кто следил за мной и оказывал поддержку на протяжении всей моей футбольной карьеры. Конечно, я принимаю приговор суда и надеюсь, что смогу принести пользу, участвуя в общественных работах».

фото

Было установлено, что на 100 миллилитров крови у Руни было 104 миллиграмма алкоголя.

По имеющейся информации, ограничение на употребление алкоголя в Англии и Уэльсе составляет 35 микрограммов на 100 миллилитров крови.

Теги новостей: