14.09.2017, 08:11

"Шахтер" vs "Наполи": Горняки обыграли итальянцев в 1-м туре Лиги чемпионов УЕФА со счетом 2:1

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вчера, 13 сентября, на харьковском стадионе "Металлист" закончился матч 1-го тура Лиги чемпионов УЕФА, в котором украинский "Шахтер" принимал итальянский "Наполи" и выиграл у противника со счетом 2:1.

На 15-й минуте, после точного прохода от капитана команды "Шахтера" Дарио Срны, аргентинский форвард Феррейра сделал изящное заднее колесо, чтобы позволить бразильцу Тайсону забить гол в ворота противника, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.фото<

фото

Во втором тайме аргентинец Феррейра принял "царствование", сделав счет 2:0. После перерыва, полузащитник Тарас Степаненко с левого фланга навесил на дальнюю стойку ворот, вратарь "Наполи" Пепе Рейна ошибся и Феррейра смог этим воспользоваться, забив мяч в пустые ворота. На 71-й минуте со штрафного одиннадцатиметрового удара нападающий итальянцев Милик переиграл украинского вратаря Андрея Пятова и забил гол, счет стал 2:1.

фото

В этом матче полузащитник горняков Виктор Коваленко мог забить еще один гол и закончить матч со счетом 3:1, но с небольшого расстояние не смог пробить вратаря "Наполи". После удара нападающего аргентинца Феррейры "Наполи" спасла еще и штанга. У них был шанс сыграть в ничью, однако после удара нападающего поляка Милика мяч полетел над воротами, а удар итальянского полузащитника Калльехона поймал наш вратарь Андрей Пятов.

фото

Украинский Президент Петр Порошенко поздравил команду "Шахтер" с успешным стартом в Лиге чемпионов.